9 октября 2017

Футбол в «Баварии» стал профессиональнее и зрелищнее

Футбольный поединок между жителями «Баварии» и застройщиком жилого комплекса, компанией «АКД», завершился со счётом 3:7.

Со зрелищной схватки на футбольном поле в ЖК «Бавария» воскресным днём 1 октября по традиции начался Октоберфест.
С первых мгновений игры «Баварцы» активно штурмовали ворота противника, обеспечивая голкиперу «АКД» Никите Никитину избыток футбольного адреналина. Но и для спортсменов «АКД» действия в обороне стали далеко не основными. «Баварцы» эффектно размочили счёт, но уже в следующую минуту футболисты «АКД» прорвались к вратарю соперников и вложили мяч в его «авоську». Резкие атаки — то, чем запомнился первый тайм, который завершился промежуточной ничьёй (1:1), анонсировав красивейший футбол и во второй половине игры.

Второй тайм — это ещё более напряжённая борьба команд, острейшие моменты у ворот и достойные аплодисментов голевые атаки «баварцев» Олега Колесникова и Ильи Преображенского. Это хет-трик Евгения Бобылёва из «АКД» и дубль директора компании Максима Петрова, в том числе эффектный гол головой. И, конечно, это красивейшая работа Никиты Никитина на вратарской площадке «АКД», результативное пенальти в его исполнении, а значит, и победный кубок именно в его руках.

Главное состязание года, как отметил судья матча, становится зрелищнее и демонстрирует всё более профессиональную игру команд. В 2016 году, напомним, команда «АКД» отыгралась у «Баварцев» за предыдущие матчи со счётом 9:2. В 2015 году «Баварцы» победили с перевесом в шесть очков — 7:1. Годом ранее победный кубок также остался в руках хозяв футбольного поля.